الاثنين، 14 ديسمبر، 2015

ترشيحات رابطة نقاد سان دييغو لعام 2015


تصدر فيلما المخرج البريطاني أليكس غارلاند Ex Machina و الأسترالي جورج ميلر Mad Max: Fury Road  قائمة ترشيحات رابطة نقاد سان دييغو من خلال تسع ترشيحاتٍ تضمنت تواجدهما في فئة أفضل فيلم وممثلة ، كما نال فيلما ليني آبراهامسن Room و جون كراولي Brooklyn سبع ترشيحات تضمنت أيضاً تواجدهما في فئة أفضل فيلمٍ و ممثلة !

و نال جون سيغل ترشيحاً مفاجئاً في فئة أفضل ممثل عن أدائه في The End of the Tour ، كما فعل توم نونان في فئة أفضل ممثل مساعد عن أدائه في Anomalisa و أوليفيا كوك في فئة أفضل ممثلةٍ مساعدة عن أدائها في Me and Earl and the Dying Girl ، في حين رشح Inside Out لجائزة أفضل طاقم ، و غاب فيلم تود هاينز Carol بشكلٍ كليٍ عن الترشيحات .


القائمة الكاملة لترشيحات جوائز رابطة نقاد سان دييغو لعام 2015



Best Picture

Ex Machina
Brooklyn
Mad Max: Fury Road
Room
Spotlight


Best Director

George Miller (Mad Max: Fury Road)
John Crowley (Brooklyn)
Lenny Abrahamson (Room)
Tom McCarthy (Spotlight)
Alejandro Gonzalez Inarritu (The Revenant)


Best Actor, Male

Leonardo DiCaprio (The Revenant)
Jason Segel (The End of the Tour)
Matt Damon (The Martian)
Bryan Cranston (Trumbo)
Jacob Tremblay (Room)


Best Actor, Female

Saoirse Ronan (Brooklyn)
Brie Larson (Room)
Charlotte Rampling (45 Years)
Charlize Theron (Mad Max: Fury Road)
Alicia Vikander (Ex Machina)


Best Supporting Actor, Male

Mark Rylance (Bridge of Spies)
Tom Noonan (Anomalisa)
Oscar Isaac (Ex Machina)
Paul Dano (Love & Mercy)
R. J. Cyler (Me and Earl and the Dying Girl)


Best Supporting Actor, Female

Alicia Vikander (The Danish Girl)
Jennifer Jason Leigh (The Hateful Eight)
Helen Mirren (Trumbo)
Kristen Stewart (Clouds of Sils Maria)
Olivia Cooke (Me and Earl and the Dying Girl)


Best Original Screenplay

Noah Baumbach and Greta Gerwig (Mistress America)
Alex Garland (Ex Machina)
Jemaine Clement and Taika Waititi (What We Do in the Shadows)
Quentin Tarantino (The Hateful Eight)
Tom McCarthy and Josh Singer (Spotlight)


Best Adapted Screenplay

Nick Hornby (Brooklyn)
Emma Donoghue (Room)
Charlie Kaufman (Anomalisa)
Donald Margulies (The End of the Tour)
Drew Goddard and Andy Weir (The Martian)


Best Cinematography

Roger Deakins (Sicario)
Yves Belanger (Brooklyn)
Dariusz Wolski (The Martian)
John Seale (Mad Max: Fury Road)
Emmanuel Lubezki (The Revenant)


Best Editing

Margaret Sixel (Mad Max: Fury Road)
Joe Walker (Sicario)
Pietro Scalia (The Martian)
Michael Kahn (Bridge of Spies)
Nathan Nugent (Room)
Stephen Mirrione (The Revenant
(


Best Production Design

Colin Gibson (Mad Max: Fury Road)
Mark Digby (Ex Machina)
Arthur Max (The Martian)
Francois Seguin (Brooklyn)
Adam Stockhausen (Bridge of Spies)


Best Sound Design

The Martian
Mad Max: Fury Road
Ex Machina
Sicario
Love & Mercy


Best Visual Effects

The Martian
Ex Machina
Mad Max: Fury Road
The Walk
Jurassic World


Best Use of Music in a Film

The Hateful Eight
Love & Mercy
Mad Max: Fury Road
Sicario
Straight Outta Compton


Best Ensemble

Spotlight
The Hateful Eight
Straight Outta Compton
Inside Out
The Big Short
What We Do in the Shadows


Best Animated Film

Inside Out
Anomalisa
Shaun the Sheep Movie
The Good Dinosaur
The Peanuts Movie


Best Documentary

Amy
He Named Me Malala
Cartel Land
Meru
The Wrecking Crew


Best Foreign Language Film

Phoenix
Taxi
White God
A Pigeon Sat on a Branch Reflecting on Existence
Goodnight Mommy


Best Breakthrough Artist

Alicia Vikander (The Danish Girl / Ex Machina)
Jacob Tremblay (Room)
Emory Cohen (Brooklyn)
Abraham Attah (Beasts of No Nation)
Sean Baker (Tangerine)