الثلاثاء، 10 ديسمبر، 2013

Online Film Critics Society Nominations 2013


يبدو أن هاياو ميازاكي قد أسر جمعية نقاد الإنترنت OFCS بما فيه الكفاية لتمنح فيلمه الجديد The Wind Rises خمس ترشيحاتٍ لجوائزها السنوية التي تكرّم الإنجازات السينمائية النخبة ، و نال العمل الاعتزالي لصانع الأفلام الرسومية الأسطوري ترشيحاً في فئات أفضل فيلم و مخرج و سيناريو مقتبس و فيلم رسومي و فيلم أجنبي في حدثٍ هو الأبرز في قائمة ترشيحات الجمعية هذا العام .

و حظي فيلم المخرج التايواني جوني تو Drug War بترشيحٍ في فئة أفضل فيلم و فيلم أجنبي الى جوار ترشيحين آخرين ، في حين نالت نجمتا فيلم عبداللطيف كشيش Blue Is The Warmest Color أديل إكزاركوبولس و ليا سيدو ترشحين في فئتي التمثيل النسائي ، و أكد مثلث الرعب في فئة أفضل فيلم وثائقي The Act Of Killing ، Blackfish ، Stories We Tell سيطرته المطلقة على هذا الموسم اللاهب للفئة .


Best Picture

12 Years A Slave
American Hustle
Before Midnight
Blue Is The Warmest Color
Drug War
Gravity
Her
Inside Llewyn Davis
Short Term 12
The Wind Rises


Best Director

Joel Coen, Ethan Coen – Inside Llewyn Davis
Alfonso Cuaron – Gravity
Spike Jonze – Her
Steve Mcqueen – 12 Years A Slave
Hayao Miyazaki – The Wind Rises


Best Actor

Chiwetel Ejiofor – 12 Years A Slave
Tom Hanks – Captain Phillips
Oscar Isaac – Inside Llewyn Davis
Mads Mikkelsen – The Hunt
Joaquin Phoenix – Her


Best Actress

Amy Adams – American Hustle
Cate Blanchett – Blue Jasmine
Julie Delpy – Before Midnight
Adèle Exarchopoulos – Blue Is The Warmest Color
Brie Larsen – Short Term 12


Best Supporting Actor

Barkhad Abdi – Captain Phillips
Michael Fassbender – 12 Years A Slave
Jared Leto – Dallas Buyers Club
Matthew Mcconaughey – Mud
Sam Rockwell – The Way, Way Back


Best Supporting Actress

Sally Hawkins – Blue Jasmine
Scarlett Johansson – Her
Jennifer Lawrence – American Hustle
Lupita Nyong’o – 12 Years A Slave
Léa Seydoux – Blue Is The Warmest Color


Best Original Screenplay

American Hustle
Blue Jasmine
Her
Inside Llewyn Davis
Museum Hours


Best Adapted Screenplay

12 Years A Slave
Before Midnight
In The House
Short Term 12
The Wind Rises


Best Animated Feature

Despicable Me 2
From Up On Poppy Hill
Frozen
Monsters University
The Wind Rises


Best Foreign Language Film

Blue Is The Warmest Color
Drug War
Museum Hours
Wadjda
The Wind Rises


Best Documentary Film

56 Up
The Act Of Killing
At Berkeley
Blackfish
Stories We Tell


Best Editing

12 Years A Slave
Drug War
Gravity
Her
Inside Llewyn Davis


Best Cinematography

12 Years A Slave
The Grandmaster
Gravity
The Great Beauty
Inside Llewyn Davis